BL Downlight UGR Flat BL Shine LED-Leuchten / BL Downlights
BL Downlight UGR Flat Einbauleuchte 380mm 1700lm 15W 90D 840 weiß 450mA verfügbar
Top Features
-
10.5mmHöhe/Tiefe
-
weißGehäusefarbe
-
IP20Schutzart (IP)
-
1700lmBemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
- Einsatz bei limitiertem Platz in der Decke
- Blendbegrenzung <19 trotz geringer Höhe von 10.5 mm%
- Plug&Play Anschluss
Extra flaches rundes Downlight mit UGR80, 4000K, D380 x T10,5mm, mit 3 Federklemmen
BL Downlight UGR Flat
Artikel 723020
LED Deckeneinbau Downlight aus hochwertigem, weiß beschichteten Aluminium . Die BL Downlight UGR Flat bietet die höchste Lichtqualität und symmetrisch -homogener Lichtverteilung über die gesamte Lichtaustrittsfläche. Ausführung in Schutzart IP20 . Der Lichtstrom beträgt 1700 lm bei einer Anschlussleistung von 15 W, entsprechend einer Leuchtenlichtausbeute von 113 lm/W. Die Farbwiedergabe liegt bei Ra >80 . Die Lichtfarbe ist weiß mit einer Farbtemperatur von 4000 K. er Abstrahlwinkel beträgt 90°.
Abmessungen: 380 mm x 10.5 mm. Erforderlicher Deckenausschnitt 365 mm
| Mechanische Daten | |
|---|---|
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Breite | 380,0 mm |
| Länge | 380,0 mm |
| Höhe/Tiefe | 10.5 mm |
| Einbaudurchmesser | 365 mm |
| Außendurchmesser | 380 mm |
| Montageart | Einbau mit 3 Federklemmen |
| Reflektor | weiß |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | <19 |
| Elektrotechnische Daten | |
|---|---|
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 28 - 42 V |
| Gesamteffizienz | 113 lm / W |
| Nennstrom | 0,45 A |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Lichttechnische Daten | |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 90° |
| Farbwiedergabeindex CRI | >80 |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1700 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtfarbe | weiß |
| Temperaturtechnische Daten | |
|---|---|
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| EAN | 4250716948868 |
| Artikel-Nr. | 723020 |
| Nettogewicht | 1180 g |
| Bruttogewicht | 1370 g |
| Bruttobreite | 385,0 mm |
| Bruttohöhe | 385,0 mm |
| Bruttolänge | 45,0 mm |
| Zolltarifnummer | 94054239 |
| Nettobreite | 380,0 mm |
| Nettohöhe | 380 mm |
| Nettolänge | 10.5 mm |
| Ursprungsland | CN |