Decken- & Wandleuchten Comfort LED-Leuchten EOL / Decken- und Wandleuchten (CWL)
BL CWL Comfort Leuchte 500mm 4000lm 34W 110D/I 840 weiß AC/DC EMY ext. MS nicht verfügbar
Decken- und Wandleuchte, weiß, mikroprism. Abdeckung, direkt/indirekt, inkl. Konverter, 4000K, UGR
Decken- & Wandleuchten Comfort
Artikel 730010
LED Decken- und Wandleuchte mit direkt/indirekt Lichtverteilung für ein angenehmes und homogenes Raumerlebnis. Montagemöglichkeit: Bajonettenverschluss Leuchtenkorpus aus hochwertigem Aluminium , welcher mit einer weiß matt , beschichtet wird. Die Abdeckung ist aus Kunststoff opal .
Lumen 4000 lm mit einer Effizienz von 117 lm/W und einer Farbwiedergabe von >80 , Gesamtleistung 34 W, Abstrahlwinkel 110°, Lebensdauer 50000 h , Schutzart IP20 , UGR <25 , Farbe: weiß ; Abmessungen: Durchmesser 500 mm, Höhe 94,0 mm
| Mechanische Daten | |
|---|---|
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Breite | 500,0 mm |
| Länge | 500,0 mm |
| Höhe | 94,0 mm |
| Durchmesser | 500 mm |
| Reflektor | matt |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Befestigungsart | Bajonettenverschluss |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | nein |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | <25 |
| Elektrotechnische Daten | |
|---|---|
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | AC / DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Art der Dimmung | nicht dimmbar |
| Gesamteffizienz | 117 lm / W |
| Nennstrom | 0,224 A |
| Max. Systemleistung | 34 W |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Flicker Prozent (< 165 Hz) | <5 |
| Lichttechnische Daten | |
|---|---|
| Funktion | Notstrom mit Zentralbatterie, Bewegungsmelder |
| Ausstrahlungswinkel | 110° |
| Farbwiedergabeindex CRI | >80 |
| Lichtaustritt | direkt / indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch / asymmetrisch |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4000 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | G |
| Temperaturtechnische Daten | |
|---|---|
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | - 20... + 40 °C |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| EAN | 9009453014023 |
| Artikel-Nr. | 730010 |
| Nettogewicht | 5570 g |
| Bruttogewicht | 6152 g |
| Ursprungsland | CN |