BL Panel Pure LED-Leuchten EOL / BL Panels EOL
BL Panel Pure 620mm 4500lm 34W 90D 840 weiß 1000mA verfügbar
Top Features
-
IP20Schutzart (IP)
-
4000KFarbtemperatur
-
4500lmBemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1
-
<19Blendbegrenzung (UGR)
- Diese lichtstarke und effiziente Leuchte ist die perfekt Lichtlösung für alle Anwendungen mit hohen Beleuchtungsansprüchen
- Dank der Blendbegrenzung <19 eigenet sich das Panel besonders für den Arbeitsplatzbereich
- Panel mit mikroprismatischer Abdeckung
LED-Panel , 4.500 Lumen, 34W, 90° direkte Ausstrahlung, CRI >80, 4.000 Kelvin, IP20, Schutzklasse III, dimmbar, UGR
BL Panel Pure
Artikel 712025
Diese lichtstarke und effiziente Leuchte ist die perfekte Lichtlösung für alle Anwendungen mit hohen Beleuchtungsansprüchen. Mit einer vereinheitlichten Blendbegrenzungswert von <19 und einer Farbwiedergabe von ###Attribute.316## eignet es sich insbesondere für die Beleuchtung von Arbeitsumgebungen.
Lebensdauer von 50000 h .
Lichtstrom (abhängig von der Steuerung) 4500 lm; Stromstärke max. 1 A DC pro Lichtfarben-Kanal; Leuchten Lichtausbeute 132 lm/W; Farbwiedergabe >80 ; Lichtfarbe weiß ; Farbtemperatur 4000 K; Abstrahlwinkel 90°; Flackerfrei (); Gewicht: 5200 g ; Befestigungsset für Aufbau / Einbau / Pendel ist separat zu bestellen. Abmessungen (L x B x H): 620,0 mm x 620,0 mm x 10 mm
| Mechanische Daten | |
|---|---|
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Breite | 620,0 mm |
| Länge | 620,0 mm |
| Höhe/Tiefe | 10 mm |
| Montageart | Aufbau / Einbau / Pendel |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | <19 |
| Elektrotechnische Daten | |
|---|---|
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 30 - 37 V |
| Gesamteffizienz | 132 lm / W |
| Nennstrom | 1 A |
| Max. Systemleistung | 34 W |
| Lichttechnische Daten | |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 90° |
| Farbwiedergabeindex CRI | >80 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4500 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Temperaturtechnische Daten | |
|---|---|
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Artikel-Nr. | 712025 |
| Nettogewicht | 2480 g |
| Bruttogewicht | 5200 g |
| Bruttobreite | 655,0 mm |
| Bruttohöhe | 62,0 mm |
| Bruttolänge | 665,0 mm |
| Zolltarifnummer | 94054239 |
| Nettobreite | 620,0 mm |
| Nettohöhe | 10 mm |
| Nettolänge | 620 mm |
| Ursprungsland | CN |